Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В «Коминтерне» запустили «Карусель»

В «Коминтерне» запустили «Карусель»

        1 февраля в СХПК «Коминтерн» Красночетайского района прошло торжественное открытие доильно-молочного блока с технологическим оборудованием «Карусель», на котором приняла участие делегация Яльчикского района под руководством главы администрации района Николая Миллина.

         В сельскохозяйственном предприятии «Коминтерн», начиная с 2017 года, реализуется масштабный инвестиционный проект. На первом этапе был оборудован и введен в эксплуатацию коровник на 600 голов. На строительство коровника было вложено 64 млн. руб. собственных средств. В 2018 году воплощен в жизнь второй этап: построен молочно- доильный блок доильной установкой «Карусель» на 1200 голов коров с привлечением инвестиционного кредита в сумме 95 млн. рублей, а также были вложены собственные средства.  Реализация инвестиционного проекта в хозяйстве продолжится.

         Руководитель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова выразила благодарность правительству республики за оказанную поддержку в достижении намеченных целей. Со слов Альбины Борисовны, введение в эскплуатацию доильно-молочного блока состоялось благодаря совместной работе, и это событие для хозяйства действительное знаковое. Также она остановилась на достигнутых планах, рассказала, как будет дальше продвигаться внедрение инвестиционного проекта.

         После официальных выступлений и торжественного перерезания красной ленты гости осмотрели современный доильно-молочный блок с технологическим оборудованием «Карусель», не имеющий аналогов в республике.

         Доильный зал «Карусель» представляет собой подвижную платформу в виде диска, на которой установлены боксы для доения, расположение боксов может быть параллельным, «Елочкой», или продольным типа «Тандем». Доильный зал этого типа отличается фактически до нуля уменьшенным фронтом доения, коровы сами подъезжают к оператору на передвижной платформе. Оператор подключает доильное оборудование, оставаясь неподвижным. Существует два вида доильных залов карусельного типа, в одном из них оператор находится внутри радиуса платформы, в другом – снаружи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code