Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первое занятие для молодых родителей

Первое занятие для молодых родителей

В 2019 году в Яльчикской центральной районной больнице  продолжаются занятия  в Школах здоровья для пациентов.  Первое занятие в Школе коррекции осанки с молодыми родителями  провела участковый врач- педиатр Наталья Кускова, которая подробно рассказала слушателям о причинах нарушения осанки у детей и что делать,  чтобы избежать развития этого заболевания.

    Наталия Петровна отметила: «Наиболее остро проблемы с осанкой проявляются у детей в период активного роста и начала школы — 6-8 лет, а также в 11-12 лет, когда кости и мышцы ребенка резко увеличиваются в длину. Проблема состоит в том, что в этот период у ребенка еще в полной мере не выработались механизмы поддержания нормальной позы. По статистике более 60% всех нарушений приходится на младший школьный возраст, 7-8 лет. Причины нарушения осанки у детей: Врожденные патологии. Родовые травмы. Несбалансированное питание.  Неправильная поза.  Малоподвижный образ жизни.  Неправильное развитие.  Травмы и болезни».

    Доктор научила родителей  как вовремя распознать нарушения   у детей, дала рекомендации  по профилактике нарушений осанки.

БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code