Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > «Грация» под овации

«Грация» под овации

В Новобайбатыревском СДК состоялся  11-ый районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Грация – 2019». В переполненном зале зрителей порадовали всего 23 танцевальных групп из разных поселений Яльчикского района.

Первыми конкурсную программу открыла младшая  возрастная группа: 6-9 лет.  В номинации «Народный танец» 1 место заняла Патшина Ульяна, которая так красиво танцевала чувашский танец.  

В номинации «Эстрадный танец» 1 место  заняла группа «Грация» Новотинчуринского СДК.

В средней группе (10-13 лет) в номинации «Народный танец» на третьем месте Тоскаевский СДК. На втором месте оказалась группа «Вдохновение» из Яльчикской ДШИ. Первое место Новоандиберевский СК коллектив «Милашки».

 В номинации «Эстрадный танец» 1 место заняла группа «Камбрэ»,  танец «На дискотеку» из Новобайбатыревского СДК, 2 место также заняла группа «Камбрэ» из Новобайбатыревского СДК, танец «Меня так тянет хулиганить» , на третьем месте Сабанчинский СДК группа «Дружба». 

В старшей возрастной группе (14-20лет) в номинации «Народный танец» первое место заняла группа «Камбрэ» из Новобайбатыревского СДК. Почетное 2 место заняла группа «Шевле» из Большеяльчикского СДК, 3 место заняла группа «Милашки» из Новоандиберевский СК.

В старшей возрастной группе в номинации «эстрадный танец» места распределились таким образом: 1 место – группа «Камбрэ» из Новобайбатыревского СДК.  2 место группа «Шевле» Большеяльчикский СДК, третье место заняла Регина Тахиятуллина из Яльчикского РДК. 

А обладательницей Гран-при стала уже седьмой раз подряд  группа «Камбрэ» Новобайбатыревского СДК. Хочется отметить, что большую помощь в проведении данного мероприятия оказало Новошимкусское сельское поселение, в лице главы Мартышкина Алексея Герасимовича , за что ему большое спасибо.

Источник: Администрация Новошимкусского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code