Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе проведена приемка образовательных организаций к новому учебному году

В Яльчикском районе проведена приемка образовательных организаций к новому учебному году

9 августа в Яльчикском районе проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Проверено 12 школ, 3 детских сада и 3 организации дополнительного образования, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.  Комиссии по трем направлениям возглавили глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый и старший методист информационно-методического центра Сергей Скворцов. В состав комиссии вошли представители Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, отдела полиции, газовой службы, отдела образования, СМИ.

Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса. Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Необходимо учитывать возможности и потребности всех участников образовательного процесса, чтобы в учебном году было не только эстетично, но удобно и комфортно нашим детям. Соблюдение всех необходимых правил дадут положительные результаты в течение учебного года.

Трудно назвать то, на что члены комиссии не обращают внимания в ходе проверки. Ими проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций.

Во время приёмки школ прежде всего обращалось внимание на готовность учреждения к приему детей, а также их безопасности в ходе учебного процесса. Проверялось  наличие внешнего освещения, тревожной кнопки, целостность ограждений, режимные моменты работы образовательных организаций,  наличие первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре,  тщательно проверялась  передача сигнала о пожаре на пульт пожарной части и документация в области пожарной безопасности. Даны рекомендации по улучшению пожарной безопасности учреждений.

Руководители образовательных учреждений района добросовестно подошли к подготовке организаций к новому учебному году: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Везде чисто, уютно. Школы и сады ждут своих воспитанников.

На подведении итогов глава администрации Яльчикского района Николай Миллин отметил хорошую подготовку школ к новому учебному году, поблагодарил коллективы школ, а также членов комиссии за проведенную работу к встрече детей в учебные заведения. Действительно красивые, теплые и  уютные школы встречают учащихся 1 сентября, а также их наставники, любящие свою работу и детей. 

Фотохроника 1

Фотохроника 2

Фотохроника 3

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code