Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии проведут мониторинг загруженности спортивных объектов во всех муниципалитетах республики

В Чувашии проведут мониторинг загруженности спортивных объектов во всех муниципалитетах республики

23 сентября Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Члены совещания рассмотрели 13 вопросов, в числе которых приведение порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на стимулирование увеличения производства масличных культур.

Кроме этого члены Кабинета Министров Чувашской Республики обсудили вопрос установления минимального размера взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2021 год. В своем докладе и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  Чувашии Александр Героев сообщил, что в 2019 – 2020 годах минимальный размер взноса не повышался, оставался на уровне 2018 года и составлял 6 рублей 30 копеек. В 2021 году минимальный размер взноса составит 6 рублей 53 копейки. При расчете размера взноса учитывался индекс потребительских цен.

Олег Николаев подчеркнул, что тема капитального ремонта одна из самых животрепещущих. В этой связи необходимо пересмотреть, в том числе, и деятельность управляющих компаний. Без четко отлаженной, открытой и понятной коммуникации между УК и жителями невозможно выстроить работу и добиться хорошего результата.  Руководитель региона поручил министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  Чувашии детально проработать эту тему, привлечь для этого сами управляющие компании, советы домов, ТОСы, а также другие организации, которые плотно взаимодействуют с собственниками многоквартирных домов. Олег Николаев выразил готовность  лично поучаствовать в выработке необходимых решений.

На совещании также обсудили, как идет реализация Указа Главы Чувашской Республики от 17 августа 2020 г. № 210 «О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни», которые предусмотрены Стратегией развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике до 2024 года. И.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров отметил, что во всех республиканских спортивных учреждениях создаются условия для занятий спортом пенсионерам. Женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет могут посещать спортивные объекты на безвозмездной основе во время их минимальной загруженности. Конкретные периоды времени минимальной загруженности определены локальными актами спортивных учреждений Минспорта Чувашии и размещены на их официальных сайтах.

 «Организуйте мониторинг того, как загружены спортивные объекты по муниципальным образованиям, насколько оперативно принимаются соответствующие решения и через три недели прошу доложить результаты», — сказал Олег Николаев, обращаясь к и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Отметим, что право граждан старшего поколения на льготное посещение платных мероприятий в иное время также сохраняется.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code