Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Электронная платформа «Своё фермерство» делает фермерские продукты доступнее

Электронная платформа «Своё фермерство» делает фермерские продукты доступнее

В республике, по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, проводится работа по созданию онлайн платформ по продаже экологически чистой местной сельскохозяйственной продукции. Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза Чувашии запущена онлайн-платформа «Свое Фермерство», которая объединяет фермеров республики и покупателей. На ней размещены два направления продажи продукции через интернет магазин: «Свое Родное» и «Свое Фермерство».

«Свое Родное» — это продажа продукции для населения. А «Свое Фермерство» — это оптовая продажа продукции для организаций.

Любой фермер может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции и продавать товары собственного производства. Для фермерских хозяйств это хорошая возможность реализовывать свои товары напрямую, без посредников, без дополнительных наценок. Покупатели могут заказать местную продукцию не выходя из дома, в удобном цифровом приложении.

На сегодняшний день на онлайн платформе зарегистрированы 36 фермеров и организаций Чувашской Республики, которые выложили в сеть 343 вида продукции. Кстати, некоторые их них принимают участие в конкурсе «Вкусы России» и могут попасть в бренд «Свое.Родное».

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев встречался с Председателем Правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым. Обсудили, в том числе, и возможность развития регионального бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code