Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Жители Чувашии смогут подписаться на газеты и журналы в библиотеках республики

Жители Чувашии смогут подписаться на газеты и журналы в библиотеках республики

Посетители библиотек Чувашии смогут оформить подписку на периодические издания. Акция по поддержке периодической печати «200 изданий для жизни» будет запущена 1 апреля в рамках соглашения Минкультуры России и Почты России. Его цель — обеспечение равного доступа граждан к знаниям и информации на всей территории страны, в том числе через распространение подписных сервисов.

В список 200 изданий были включены общественно-политическая, научно-популярная периодика, детские газеты и журналы из подписного каталога Почты России. Периодика войдет в специализированный печатный каталог, который появится в 1 тыс. библиотек по всей стране со стартом подписной кампании на второе полугодие 2021 года. Подписаться на любимую газету или журнал можно, отсканировав определенный QR-код. Далее клиент попадет на страницу специальной подборки в подписном онлайн-каталоге Почты России. Оформление подписки займет буквально несколько минут. В остальных библиотеках будут размещены информационные плакаты с QR-кодом, ведущим на общий подписной онлайн-каталог Почты России, в котором сегодня более 5 тыс. изданий.

«Мы благодарим Министерство культуры за поддержку периодической прессы, в целом, и института подписки, в частности. В России – 42 тыс. библиотек и 42 тыс. отделений Почты России. Вместе они могут создать крупнейшую в мире сеть, которая даст людям доступ к периодическим печатным изданиям», – отметил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code