Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Беседа о вреде наркотиков

Беседа о вреде наркотиков

Наркомания – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться.

С 15 по 26 марта 2021 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков.

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «Большетаябинская ООШ» с учащимися 6, 7 классов с социальным педагогом школы Галиной Королевой проведена беседа о вреде наркотиков и анкетирование на тему «ЗОЖ». Школьникам рассказали историю появления и распространения наркотических веществ, а также о причинах и последствиях употребления наркотиков, о недопустимости употребления наркотических веществ. Галина Александровна ответила на возникшие во время беседы вопросы учащихся. По окончанию беседы все согласились, что реализовать себя как личность может только здоровый человек.

Также в библиотеке школы открылась книжная выставка «Сообщи, где торгуют смертью». Посвящена она проблеме наркотизма и предназначена для учащихся, их родителей, а также педагогов. В книгах и периодических изданиях, подобранных для выставки, хорошо освещены вопросы, касающиеся природы опасного заболевания и педагогической профилактики этого явления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code