Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Янра, хут купăс!

Янра, хут купăс!

21 мая в Тоскаевском  многофункциональном культурном центре состоялся районный открытый фестиваль-конкурс «Янра,  хут купăс!» (Играй,гармонь!). В конкурсе приняли участие солисты-гармонисты, ансамбли (дуэты, трио, квартеты и так далее), независимо от территориальной и ведомственной принадлежности. Участвовали не только местные гармонисты, но и артисты из соседних районов и Республики Татарстан.

С приветственными словами к участникам фестиваля выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, заместитель руководителя Яльчикского землячества Чувашии Юрий Карпов, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, староста деревни Дмитрий Судаков и другие гости. Все они пожелали участникам успешного выступления, а зрителям – прекрасного отдыха.

Победителей  определяли по номинациям «Лучший гармонист», «Лучший ансамбль гармонистов»,  «Лучший юный гармонист», «За верность гармони», «Лучшее исполнение на народных инструментах» и «Приз зрительских симпатий».

Ставший традиционным праздник гармони удался на славу! Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и прекрасного настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code