Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Показали грамотную и слаженную работу

Показали грамотную и слаженную работу

Вчера на базе  администрации Яльчикского района силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики была проведено пожарно-тактическое учение с руководящим составом. Огнеборцам необходимо было показать навыки спасения пострадавших, тушения пожара в условиях быстрого распространения огня, сильного задымления. Работникам администрации необходимо было отработать правильные действия при угрозе или возникновении пожара.

По легенде учений, возгорание произошло в актовом зале на втором этаже здания администрации. По вводной работники администрации, отвечающие за эвакуацию,  организовали эвакуацию персонала и посетителей, управляющий делами провел проверку наличия работников в месте сбора.

По сигналу тревоги пожарные расчёты в полной готовности своевременно прибыли на место условного возгорания, обеспечили эвакуационные, а также все необходимые противопожарные мероприятия, показали грамотную и слаженную работу. Перед зданием администрации был развернут штаб пожаротушения. Все службы, задействованные на учении, прибыли своевременно и действовали слаженно. Руководство учениями проводил начальник пожарной части №44 Василий Григорьев.

Территория места происшествия была оцеплена сотрудниками охраны общественного порядка. Здание было своевременно обесточено, газоснабжение отключено. Медицинская служба оказывала необходимую помощь пострадавшим.      

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить внимание. С персоналом администрации была проведена оценка действий, а также учебно-методическое занятие по соблюдению мер пожарной безопасности на рабочем месте, а также в быту.  

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code