Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Прокуратура Яльчикского района направила в суд уголовное дело по факту совершения насильственных действий

Прокуратура Яльчикского района направила в суд уголовное дело по факту совершения насильственных действий

Прокуратурой Яльчикского района утверждено  обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Яльчикского района, который  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2
ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

По версии органов предварительного расследования, 47 — летний житель с. Сабанчино Яльчикского района, 29.08.2022 находясь на кухне дома, в котором проживает, в ходе ссоры со своей супругой, возникшей на почве ревности, с силой хватал последнюю за различные части тела, а когда потерпевшая упала на пол достал из холодильника куриные яйца и кинул в нее. Действиями обвиняемого потерпевшей причинены физическая боль и телесные повреждения, оценивающийся, как не причинившие вреда здоровью.

Поскольку ранее обвиняемый привлекался за совершение преступления с применением насилия, его действия квалифицированы ч. 2 ст. 116 УК РФ.

Очевидцами преступления стали несовершеннолетние дети супружеской пары.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Яльчикский районный  суд.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                           А.Н. Кудряшов

ШТАМП ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ НЕ УДАЛЯТЬ      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code