Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Важен правильный выбор

Важен правильный выбор

Для гигиены полости рта важен правильный выбор зубной щётки и пасты
Зубные врачи Яльчикской ЦРБ рассказали юным пациентам, что различают индивидуальную гигиену полости рта, которая проводится в домашних условиях, и профессиональную — в кабинете стоматолога. Гигиена полости рта дома позволяет удалить скопившиеся остатки пищи и снять мягкий зубной налёт. Одной лишь щётки и пасты недостаточно для полной очистки всех поверхностей зубов и межзубных промежутков. Процедура должна включать использование ополаскивателя, зубной нити или ирригатора.
Для качественной гигиены полости рта важен правильный выбор зубной щётки и пасты. По механизму работы щётки делят на ручные, электрические и ультразвуковые. По жёсткости щетинок они бывают: мягкие — предназначены для детей до 12 лет, при гиперчувствительности зубов и острых заболеваниях дёсен и слизистых; средней жесткости — для всех пациентов со здоровыми зубами старше 12-ти лет; жёсткие — при повышенной склонности к образованию зубного камня.
Дети должны использовать мягкие щётки, поскольку молочные зубы обладают меньшей минерализацией. Переходить на щётки средней жёсткости до 12-ти лет не рекомендуется, т. к. это может привести к стиранию эмали. Менять зубную щётку взрослым и детям нужно не реже 1-го раза в 3 месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code