Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Торжественно открыли Год семьи и экологической культуры

Торжественно открыли Год семьи и экологической культуры

Вчера в районном доме культуры села Яльчики состоялось торжественное открытие Года семьи в России, Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.  

Немало в нашем муниципальном округе семей, которые живут рука об руку, в одном ритме биения сердца. Николай Петрович и Ольга Григорьевна Петровы из деревни Старое Янашево в этом году отмечают железную свадьбу – 65-летие семейной жизни, Владимир Иванович и Зинаида Трифоновна Кожевниковы  из села Байглычево — бриллиантовую свадьбу (60 лет), Николай Петрович и Александра Ивановна Молоствовы – золотую свадьбу.

  50, 60, 65 лет для истории — это лишь мгновенье, а для человека — целая жизнь. В их семье царят любовь и согласие. Находясь сегодня на заслуженном отдыхе супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, радуются каждому дню.

В Яльчикском муниципальном округе немало и семейных династий. На празднике чествовали  семейную династию Смирновых. Их общий педагогический стаж — 211 лет. Основатель династии Смирнов Петр Михайлович, «Заслуженный учитель Чувашской АССР» (1985г), «Заслуженный учитель школы РСФСР» (1990г). Он 23 года руководил Новошимкусской средней школой. Дети и внуки продолжают работать в школах нашего округа и республики:

— Смирнов Алексей Петрович, сын, учитель истории и обществознания Новобайбатыревской средней школы;

— Светопольская Елена Петровна дочь, учитель  английского и немецкого языков Новошимкусской средней школы;

— внуки Денис, Татьяна, Рина работают в школах города Чебоксары;

— два внука Петра Михайловича   — студенты  ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.

 В торжественной обстановке начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского муниципального округа Владимир Николаев вручил свидетельства стипендиатам Главы Чувашской Республики.

 В фойе  и дискотечном зале РДК  действовали выставки, фотозоны, мастер – классы, посвящённые Году семьи, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Концертная программа творческих коллективов Яльчикского муниципального округа была яркой и насыщенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code