Вторник, 30 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Ушел из жизни легендарный спортсмен

Ушел из жизни легендарный спортсмен

16 апреля на 58 году жизни скончался легендарный спортсмен, призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе Владимир Васильевич Андреев.

Владимир Андреев родился и вырос в деревне Яманчурино Яльчикского района Чувашии.

Выдающийся спортсмен был чемпионом СССР и России, бронзовым призёром чемпионата Европы, серебряным призёром чемпионата мира, победителем и призёром Кубков Европы и мира.

Владимир Андреев был участником трёх Олимпийских игр – в 1992, 2000, 2004 годах. В 2000 году легкоатлет завоевал бронзовую медаль на XXVII летних Олимпийских играх.

За выдающиеся спортивные результаты Владимир Васильевич Андреев награждён медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». В 2002 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики выразило глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Андреева в связи с тяжелой утратой.

Прощание с Владимиром Андреевым пройдёт в Чебоксарах 18 апреля с 10 до 11 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Гражданская, 19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code