Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > ГТО-одна страна, одна команда

ГТО-одна страна, одна команда

Всероссийский физкультурно-спортивный Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда» стартовал в субъектах Российской Федерации. Об этом было объявлено в ходе совещания, которое прошло 28 сентября в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма под председательством заместителя Министра спорта Российской Федерации Марины Томиловой.
 
Во вступительном слове Марина Томилова отметила, что с окончанием этого года завершается третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в этой связи Минспорт России считает необходимым активизировать работу регионов в части пропаганды и продвижения комплекса ГТО среди населения, в том числе за счёт проведения Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля среди всех категорий населения под лозунгом «ГТО – одна страна, одна команда!».
 
О важности проведения мероприятий по тестированию населения в привлекательном формате, усиления информационной поддержки таких мероприятий, привлечения к работе федеральных СМИ сообщил генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.
 
«На старте внедрения комплекса ГТО мы совместно провели Единую декаду ГТО, – напомнил он. – Тогда нам удалось привлечь внимание к теме комплекса ГТО и вовлечь в тестирование свыше полумиллиона учащихся. Определились первые обладатели знаков отличия. Сегодня, под занавес трёхлетнего этапа внедрения комплекса ГТО, предлагаем поддержать инициативу Минспорта России о проведении Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» и превратить его совместными усилиями в кульминационный проект. С подведением его итогов мы выйдем в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» на следующий год». 
 
Представители субъектов Российской Федерации в свою очередь заверили, что с началом осени во всех регионах ведётся работа по организации плановых спортивно-массовых мероприятий с участием послов ГТО, наладился «диалог» со средствами массовой информации по освещению данной темы. Они также заявили о готовности проведения дополнительных мероприятий в рамках реализации инициативы Минспорта России о проведении Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».
 
«Мы планируем, что те, кто покажет наилучшие результаты по итогам тестирования по нормативам ГТО в рамках мероприятий Фестиваля, станут участниками Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который состоится в феврале 2018 года, – заявила Марина Томилова. – Поэтому просим сделать этот проект привлекательным и интересным для всех категорий населения как по форме проведения, так и по географии охвата».
 
По итогам совещания будут сформированы план проведения Фестиваля и медиаплан, включающий участие послов ГТО, медийных лиц и руководителей регионов.
 
Напомним, что Фестиваль проводится в два этапа. В ходе первого этапа, который продлится до 20 декабря 2017 года, на базе центров и мест тестирования запланировано проведение массовых физкультурно-спортивных праздников в формате «дней открытых дверей». Участники и гости Фестиваля получат возможность выполнить нормативы комплекса ГТО.
 
Финальные мероприятия Фестиваля состоятся в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в феврале следующего года в Ульяновске.

Источник: http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code