Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Тема информдня: капитальный ремонт, строительство и реконструкция автомобильных дорог

Тема информдня: капитальный ремонт, строительство и реконструкция автомобильных дорог

18 октября 2017 года в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день.  Его темы: о ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года; о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году; об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов. В повестку дня также включен вопрос по защите прав субъектов персональных данных.

Для встреч с населением в рамках Единого информационного дня в район приехала информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной,  руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежды Луговской.

После встречи с главой администрации Яльчикского района Николаем Миллиныминформационные группы выехали в населенные пункты района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответили на актуальные вопросы.

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, заместителя главы — начальника финансового отдела администрации района Галины Анисимовой, начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Марины Павловой посетила Новошимкусское сельское поселение, где провела встречу с активом сельского поселения. Руководитель группы Елена Сапаркина подробно остановилась на главных темах Единого информационного дня: о ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года; о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 годуоб организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 года.

Заместитель главы-начальник финансового отдела администрации района Галина Анисимова ознакомила с информацией на эти актуальные темы по Яльчикскому району.

В 2017 году  в районе на осуществление дорожной деятельности в соответствии с законодательством  Российской Федерации в отношении автомобильных дорог местного  значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального  района  и в границах населенных пунктов поселения  выделены  средства  в сумме 48231,762 тыс. рублей, в том числе: на содержание  автодорог вне границ населенных пунктов (протяженностью 137,1 км) — 10902,500 тыс. рублей; нанесение горизонтальной разметки — 650,0 тыс. рублей;  ремонт  автодорог — 29010,8 тыс. рублей; на содержание автодорог в границах населенных пунктов (протяженностью 182,0 км) — 2027,5 тыс. рублей,  ремонт грунтовых дорог в границах населенных пунктов сельских поселений (общей протяженностью 4,040 км.) — 3567,1 тыс. рублей; ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проезд к дворовым территориям многоквартирных домов — 389,333 тыс. рублей.

В  целях реализации республиканской  программы капитального  ремонта общего имущества  в многоквартирных домах, расположенных  на территории Чувашской  Республики, на 2014-2043 годы  в  районе на 2017 год запланировано на основании муниципального краткосрочного плана  выполнение  работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в с.Яльчики по ул.Андреева, д.6; ул.Юбилейная, д.4.  На эти цели заключен договор с Фондом капремонта и ООО «Стройсантех» на сумму 1015809,23 рублей.

В целях наведения чистоты и порядка, улучшения содержания объектов внешнего благоустройства, сохранения и восстановления зеленых насаждений, экологического воспитания населения на территории Яльчикского района с 1 октября по 1 ноября 2017 года объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, полос отвода, обочин. В том числе по уходу за посадками, уборке сухостоя, вырубке поврежденных деревьев, кустарников, лесопосадок, прилегающих к автомобильным дорогам.

По вопросу предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, о преимуществах электронных услуг рассказала начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Марина Павлова.

Прошла встреча и в Новобайбатыревском  сельском доме культуры, куда собрались жители близлежащих деревень, которые активно включились в обсуждение актуальных вопросов. ФОТОХРОНИКА

Вторая информационная группа в составе руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежды Луговской, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии в Батыревском районе Оксаны Такмаковой, управляющего делами — начальника организационного отдела администрации района Татьяны Пекпатровой, начальника отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Антонины Александровой провела встречи с населением в  Кильдюшевском сельском поселении. Члены информационной группы  встретились с работниками ООО «АСК-Яльчики», активом сельского поселения. ФОТОХРОНИКА

Информационная группа, возглавляемая инспектором ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сергеем Сардаевым, в рамках Единого информдня провела День профилактики пожаров в Малотаябинском сельском поселении. ФОТОХРОНИКА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code