Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Фестиваль истории «Яльчикский район: страницы прошлого и настоящего»

Фестиваль истории «Яльчикский район: страницы прошлого и настоящего»

В рамках празднования 90-летия Яльчикского района 14 ноября состоялся фестиваль истории «Яльчикский район: страницы прошлого и настоящего».

В мероприятии участвовали глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, первый заместитель главы-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый, руководители и подколлективы образовательных учреждений района, жители района.

Фестиваль начался с гордого звучания гимнов России, Чувашии и Яльчикского района. С открытием фестиваля приветствовал глава администрации района Николай Миллин, он поздравил всех с юбилеем района, пожелал коллективам успехов и вдохновения.

Затем начался поистине интересный и трогательный фестиваль. Коллективы образовательных учреждений один за другим демонстрировали историю родного района: начиная от вступления чувашей в состав Российского государства, истории развития народного образования в районе, продолжая героическим временем становления советской власти, тяжелыми временами гражданской войны, коллективизацией, становлением района — временами трудовых подвигов, массового трудового энтузиазма, труднейшими годами Великой Отечественной войны, когда весь народ проявлял неимоверное мужество и героизм, послевоенными годами, когда восстанавливалось все народное хозяйство и завершая достижениями сегодняшнего дня.

Это было очень зрелищно, необычно и заставляло задуматься о тех тяжелых временах, тяжелых годах страдания и лишения войны, через которые пришлось пройти нашим предкам достойно и гордо. Вся история становления района представлена в таком виде, что не оставил равнодушным ни одного зрителя и при этом чувствовалась объединяющая сила поколений. 

Вручая коллективам благодарственные письма, Леонард Левый отметил высокий профессионализм коллективов школ, их сплоченность и большую роль подобного мероприятия в деле воспитания молодежи в духе патриотизма. 

ФОТОХРОНИКА

В фойе учреждения культуры организована фотовыставка, выставка поделок и сувениров, изготовленных учащимися и учителями образовательных учреждений специально к юбилею района.

ФОТОХРОНИКА

 
 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code