Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Доме Правительства обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности в новогодние праздники

В Доме Правительства обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности в новогодние праздники

22 декабря в Доме Правительства под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и начальника УФСБ России по Чувашской Республике Сергея Софронова прошло совместное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Открывая совещание, Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников особого внимания заслуживают вопросы усиления общественной безопасности и антитеррористической защищенности, противопожарной охраны и бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы должны обеспечить безопасность граждан, приятный культурный досуг для наших жителей, провести праздники достойно, без сбоев. Люди должны быть уверены в завтрашнем дне и в том, что охрана общественного порядка в нашей республике – на достойном уровне», – поставил задачу руководитель региона.

В ходе заседания руководитель аппарата антитеррористической комиссии Евгений Терёшин отчитался о результатах деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях в 2017 году. Он также проинформировал о ходе исполнения решений Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и представил на утверждение план работы антитеррористической комиссии на 2018 год.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и глава администрации г. Шумерля Алексей Григорьев подвели итоги работы в своих муниципальных образованиях.

О том, как будет обеспечиваться безопасность в праздничные дни, доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Чувашской Республике Александр Макаров.

Участниками заседания также был рассмотрен вопрос о предотвращении террористических угроз в период подготовки и проведения выборов Президента России в 2018 году. Утвержден комплекс мероприятий, необходимый для обеспечения безопасности граждан на избирательных участках.

В рамках совещания также состоялось вручение наград. За добросовестную и эффективную организацию работы по профилактике терроризма на территории муниципального образования, инициативу и высокий профессионализм Благодарностями Главы Чувашской Республики были отмечены заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Урмарского района, секретарь антитеррористической комиссии Урмарского района Юрий Ефимов и ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ администрации Алатырского района Евгения Аблизина.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code