Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Учащиеся Воскресной школы «Голубь» — участники Рождественского фестиваля

Учащиеся Воскресной школы «Голубь» — участники Рождественского фестиваля

Почему с небес на землю вдруг пролился  звездопад?

Засияли, засверкали дом и речка, даже сад?

Закружились вдруг снежинки,  словно звёздный хоровод,

На окне, как на картинке, древо чудное растёт?!

К нам приходит праздник в дом, что зовётся Рождеством!

В целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей и молодежи, более широкого приобщения их к православной культуре в очередной раз в городе Канаш 9 января состоялся Рождественский фестиваль творческих коллективов воскресных школ и образовательных учреждений Канашской епархии Чувашской Республики «Рождественская звезда». С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Участие в этом фестивале приняла воскресная школа «Голубь» при храме Св.Николая Чудотворца села Янтиково и была награждена Дипломом за активное участие в Епархиальном Рождественском фестивале «Рождественская звезда».

Творческие номера порадовали всех участников. Праздничное настроение и добрые чувства переполняли собравшихся. В завершение мероприятия все участники получили дипломы и сладкие подарки.

Этот фестиваль является одним из основных мероприятий по формированию духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, основ православного мировосприятия и уважения к семейным ценностям. 

Первоисточник: Янтиковская сельская библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code