Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Очередной успех яльчикских тяжелоатлетов

Очередной успех яльчикских тяжелоатлетов

20 января в городе Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе в зачет XX Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики. На соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Ядрин, Шумерля и Вурнарского, Батыревского и Яльчикского районов.

Большого успеха добилась команда Яльчикского района, занявшая 1 место в командном зачете. На втором месте – команда города Ядрин. И третье место заняла команда Вурнарского района.

В личном первенстве яльчикские девушки и юноши завоевали 15 призовых мест, из них 9 первых мест.  Победителями первенства Чувашии по тяжелой атлетике стали Яковлева Мария в весовой категории до 40 кг (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков), Веникова Юлия в весовой категории до 58 кг (УОР, тренеры – Александр Портнов, Владимир Тимошин), Панкратов Алексей в весовой категории до 34 кг (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков), Перцев Дмитрий в весовой категории до 38 кг (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков), Портнов Андрей в весовой категории до 42 кг (УОР, тренеры – Портнов Александр, Владимир Тимошин), Никонов Артур в весовой категории до 46 кг (УОР, тренеры – Николай Молоствов, Владимир Тимошин), Сахров Артур в весовой категории до 50 кг (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков), Ильин Александр (УОР, тренеры – Виталий Марков, Владимир Тимошин), Воробьев Вадим в весовой категории до 69 кг (Староянашевская ООШ, тренер – Александр Портнов).

Второе место заняли в своих весовых категориях Антонова Марина (в/к до 53 кг, Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), Воробьев Евгений (в/к до 34 кг, Староянашевская ООШ, тренер – Александр Портнов), Абрамов Александр (в/к до 42 кг, Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков), Смирнов Николай (в/к до 46 кг, Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Третье место заняли Овчинников Александр (в/к до 38 кг, Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Александр Портнов) и Григорьев Максим (в/к до 71 кг, Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Также ценные очки дали в общекомандное первенство своими четвертыми местами Абдулхаиров Азамат (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) и Сверчков Павел (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Надо отметить результат победителя первенства Чувашии Артура Сахрова. Артур выполнил норматив первого взрослого разряда в сумме двоеборья (139 = 64 + 75), с тем и поздравляем талантливого юношу!