Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе состоялось заседание межведомственной комиссии

В Яльчикском районе состоялось заседание межведомственной комиссии

Сегодня в Яльчикском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы при главе администрации Яльчикского района с участием начальника отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Магомедовой Зухры Пахрутдиновны. На заседание приглашены представители малых предприятий района.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о  необходимости легального оформления трудовых отношений между работодателем и работником  путем заключения трудовых договоров, недопущения фактов неформальной занятости. От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии граждан: возможность заявить социальные и имущественные вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение.

Зухра Магомедова ознакомила с мерами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, способами оказания государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

Также участникам было интересно узнать о кредитных ресурсах для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике, об услугах АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code