Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Обучение от Центра занятости населения – это шанс поменять сферу своей деятельности и обновить знания для успешного трудоустройства

Обучение от Центра занятости населения – это шанс поменять сферу своей деятельности и обновить знания для успешного трудоустройства

В наше время довольно остро стоит проблема безработицы и отсутствия квалифицированных специалистов. Поэтому для решения данных проблем и создан центр занятости, который помогает трудоустроиться всем желающим, а также предлагает пройти курсы бесплатного обучения. Деятельность Центра занятости целиком и полностью направлена на оказание помощи населению.

Привлекательным в его деятельности является в большей степени то, что человек может выучиться на определенную специальность абсолютно бесплатно, в то время как многие другие организации берут за такие услуги немаленькие деньги.

Поступить на бесплатные курсы имеет право любой гражданин, который обратился за помощью в Центр занятости населения по месту прописки. Для поступления на такие курсы ему необходимо представить необходимые документы для поставки на учет. После постановки на учет, нужно определиться какие курсы вы желаете все-таки пройти.

Безработным гражданам предоставляется список специальностей, по которым будет проходить профобучение. Перечень профессий включает в себя как рабочие специальности, так и специальности образовательной, торговой и индустриально-сервисной сферы труда. Гражданин в праве сам выбирать себе сферу деятельности, по которому он пожелает пройти обучение и получить полезные знания и умения.

Плюсы профобучения заключаются в бесплатном предоставлении государственной услуги, а также получении стипендии во время обучения, квалифицированной специальности и места работы. Переподготовка может помочь найти оптимальное место работы для гражданина, в случае, если с первыми полученными навыками найти работу не удалось.

Сначала текущего года для организации профессионального обучения граждан с образовательными учреждениями было заключено 10 договоров. По состоянию на 28 февраля 2018 года направлено на профобучение 13 безработных гражданина.

Центр занятости населения Яльчикского района сотрудничает со следующими образовательными организациями города Чебоксары — ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект», АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива», АНО ДПО «Школа безопасности» и др.

Обучение проходило по следующим профессиям: охранник, оператор АСБУ «1С: Предприятие» (торговый учет), тракторист, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования.

Подробную информацию по предоставлению данной услуги можно получить, обратившись в Центр занятости населения по следующему адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13. Справки по телефону: 2-51-67.

 
 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code