Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Предприятия Чувашии достойно представлены на Международном форуме «Армия-2018»

Предприятия Чувашии достойно представлены на Международном форуме «Армия-2018»

22 августа, предваряя обсуждение вопросов заседания Кабинета Министров Чувашской Республики, Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил членов Правительства с Днем Государственного флага Российской Федерации. «Государственный флаг – символ гордости за страну. Он символизирует духовные основы многонационального российского народа», – отметил руководитель республики.

Объектом гордости страны руководитель региона также назвал российскую армию.

С 21 по 26 августа в г. Кубинке Московской области проходит Международный военно-технический форум «Армия-2018», в рамках которого военные специалисты, представители промышленности, а также широкая публика имеют возможность ознакомиться с достижениями российского военно-промышленного комплекса.

21 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в мероприятиях форума и ознакомился с экспозицией ведущих промышленных предприятий, производящих продукцию для военных нужд.

«Это самая крупная выставка и демонстрационная площадка новейших боевых систем, обеспечивающих мощь и обороноспособность нашей страны», – отметил руководитель региона. На форум приехали делегации более 100 стран мира, выставлено около 26 000 экспонатов, в том числе новейшие комплексы и образцы, прошедшие проверку в боевых условиях в Сирии.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что делегация Чувашии представлена на выставке предприятиями, которые успешно выполняют госзаказы и активно участвуют в конкурсах Министерства обороны РФ, АО «Рособоронэкспорт», госкорпорации «Ростех».

Кроме того, в рамках Международного форума «Неделя национальной безопасности – 2018» обмениваются опытом, демонстрируют перспективные новейшие технологии представители правоохранительных органов, органов государственной безопасности, МЧС и других ведомств, а также предприятия и организации, чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности, предотвращением и ликвидацией последствий стихийных бедствий природного и техногенного характера, обеспечением безопасности государственной границы.

На форуме «Армия-2018» достойно представлены предприятия Чувашской Республики. «Гарантированные государственные заказы позволяют создавать высокотехнологичные рабочие места, способствуют развитию бизнеса. Уровень зарплаты по организациям оборонного комплекса намного выше, чем в среднем по республике», – отметил Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев акцентировал, что перед предприятиями, которые реализуют государственные оборонные заказы, стоит задача по перестраиванию производства на выпуск продукции двойного назначения. Удельный вес изделий гражданского назначения в объеме отгруженной продукции к 2025 году должен быть на уровне 50%.

«Наши организации нацелены на решение этой задачи. Правительство республики, используя свои ресурсы, привлекая Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности республики, должно оказать содействие тем проектам, которые реализуются в Чувашии. Должно модернизироваться производство и выпускаться продукция, востребованная гражданскими потребителями», – прокомментировал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также обратил внимание на то, что выставка является хорошей площадкой для военно-патриотического воспитания. 24-26 августа – дни работы форума для массового посещения. Он поручил предусмотреть возможность организации экскурсий для детей и подростков. «На форуме работают наши уроженцы и земляки, они готовы оказать в этом содействие», –  акцентировал Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Фотохроника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code