Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Взысканы денежные средства

Взысканы денежные средства

По требованию Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики (далее – спецпрокуратура) с бывшего осужденного взысканы денежные средства в счет возмещения ущерба, причиненного ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии (далее – ФКУ КП-8) во время отбывания им наказания в указанном исправительном учреждении.

Проведенной спецпрокуратурой проверкой установлено, что в период отбывания наказания в ФКУ КП-8 осужденный Иванов А.С. (ФИО изменены) отказался от исполнения возложенных на него трудовых обязанностей, в связи с чем был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и водворен в штрафной изолятор.

Во время нахождения осужденного Иванова А.С. в штрафном изоляторе на его содержание были затрачены средства из федерального бюджета в размере 4916,73 руб. (за питание и коммунально-бытовые услуги), которые не были удержаны с лицевого счета осужденного, поскольку на его счету не имелось денежных средств.

С целью возмещения причиненного осужденным ущерба спецпрокуратурой направлено исковое заявление в суд по месту регистрации осужденного.

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Яльчикского района Чувашской Республики от 03.10.2018 требования спецпрокуратуры удовлетворены в полном объеме (решение в законную силу не вступило).

П.П.Филиппов,
прокурор, старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code