Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Телеканалов стало больше!

Телеканалов стало больше!

Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса.

21 ноября началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Алатырском, Батыревском, Порецком, Шемуршинском районах Чувашии. Параллельное вещание телеканалов второго мультиплекса в цифровом и аналоговом форматах существенно увеличивает финансовую нагрузку на телеканалы. Поэтому оборудование для трансляции второго мультиплекса в «цифре» было законсервировано. В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018» было решено транслировать каналы второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тысяч человек до начала сокращения аналогового вещания. Раньше в Чувашской Республике 20 цифровых каналов могли смотреть только жители Чебоксар и Новочебоксарска. Теперь возможность смотреть 20 каналов бесплатно появилась у жителей еще четырех сельских районов и в г. Алатырь. Сейчас продолжается подготовка  к запуску второго мультиплекса в остальных районах республики и до конца 2018 года здесь также появится такая возможность.

Так что встретить Новый год и провести новогодние праздники все жители региона смогут в компании уже 20 цифровых каналов.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦФИРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».                                                                       

Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code