Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава Чувашии поздравил работников налоговой службы с профессиональным праздником

Глава Чувашии поздравил работников налоговой службы с профессиональным праздником

26 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Управлении ФНС России по Чувашской Республике принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

Поздравляя работников с профессиональным праздником, Михаил Игнатьев подчеркнул, что от результатов труда налоговых инспекторов напрямую зависит сбалансированность республиканского бюджета, выполнение социальных обязательств перед гражданами.

За 10 месяцев 2018 года в консолидированный бюджет Чувашской Республики собрано 26,5млрд рублей. Это на 12,3% больше, чем за такой же период 2017 года. До конца года планируется дополнительно мобилизовать порядка 5 млрд рублей налоговых поступлений. «Это очень хорошая динамика, которая дает возможность Чувашии участвовать и реализовывать государственные программы Российской Федерации», – подчеркнул Глава республики.

Руководитель региона выразил благодарность всем сотрудникам налоговых органов Чувашии за увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, за эффективное налоговое администрирование, за деловое взаимодействие с республиканскими органами власти, правоохранительными и контрольно-надзорными органами.

Отмечая лидирующие позиции Чувашского управления ФНС по итогам работы за 1 полугодие 2018 года в Приволжском федеральном округе, а также 7 место в Российской Федерации, Михаил Игнатьев пожелал налоговым работникам достойной службы и дальнейшего повышения эффективности контрольной деятельности.

«Успехи управления были бы невозможны без поддержки органов власти Чувашской Республики, а также без тесного взаимодействия с правоохранительными и контрольно-надзорными органами», – подчеркнула руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марина Петрова.

Благодаря слаженной работе с правоохранительными органами сумма ущерба, возмещенная налогоплательщиками по материалам проверок, направленных в следственные органы, в 2018 году возросла практически в 6 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 678 млн рублей.

По результатам контрольно-аналитической работы за 9 месяцев 2018 года дополнительно в бюджет поступило 1,3 млрд рублей, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

При этом количество налоговых проверок организаций, физических лиц и индивидуальных предпринимателей сократилось более чем на 24%.

Благодаря применению мер принудительного взыскания сумма погашенной задолженности составила 6,2 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей, или на 31,1% больше, чем в 2017 году.

Планомерная работа в сфере борьбы с теневым рынком позволила получить дополнительное поступление в консолидированный бюджет 152 млн рублей налога на доходы физических лиц, 201 млн рублей страховых взносов.

Марина Петрова в своем выступлении отметила, что налоговая служба уделяет особое внимание внедрению новых технологий и сервисов. Это делается для повышения качества услуг, создания максимально комфортных условий для уплаты налогов гражданами и бизнесом. Развиваются бесконтактные формы взаимодействия с налогоплательщиками посредством различных электронных сервисов. Личным кабинетом налогоплательщика пользуются  более 108 тыс. физических лиц, 4,6 тыс. организаций, 7,8 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Успешного выполнения поставленных задач налоговикам республики также пожелали прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина.

В ходе торжественного мероприятия за достигнутые трудовые успехи и образцовое выполнение служебных обязанностей вручены государственные и ведомственные награды.

На празднике были награждены победитель и призеры конкурса видеороликов на тему своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов и имеющейся задолженности.

Также состоялось чествование победителя конкурса профессионального мастерства «Лучший налоговый инспектор – 2018», победителей Спартакиады работников налоговых органов в Чувашской Республике и лучших спортсменов года.

Фотохроника

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code