Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Проведена проверка

Проведена проверка

Заместитель прокурора Чувашской Республики Игорь Сахаров и Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики Петр Филиппов 27.11.2018 проверили состояние законности при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии (далее – ФКУ ИК-2).

Проверка проведена путем обхода жилых секций отрядов в колонии, штрафного изолятора, единых помещений камерного типа при ФКУ ИК-2, производственных участков колонии, столовой для осужденных, медицинской части, комнаты свиданий, а также осуществлен личный прием осужденных.

Обращено внимание на ряд недостатков  в части организации и проведения воспитательной и профилактической работы среди осужденных, соблюдения требований законодательства об охране труда.

В ходе личного приема осужденным разъяснены требования уголовного и уголовно-исполнительного законодательства в целях предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений в период отбывания наказания и после освобождения из мест лишения свободы.

По двум обращениям осужденным проводятся дополнительные проверочные мероприятия.

Итоги настоящей проверки рассмотрены на оперативном совещании с участием руководства исправительного учреждения. По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника ФКУ ИК-2 внесено представление, вынесено 2 постановления об отмене наложенных на 2 осужденных взысканий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code