Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Новобайбатыревские школьницы завоевали Кубок первенства района.

Новобайбатыревские школьницы завоевали Кубок первенства района.

24 января в ФОК «Улап» состоялось первенство Яльчикского района по волейболу среди девушек в рамках школьной волейбольной лиги на призы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснова и Ю.А. Попова. В первенстве Яльчикского района согласно положению должны были принять участие 7 волейбольных команд из 7 средних общеобразовательных школ района. В итоге в первенстве приняли участие  6 волейбольных команд из МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» имени В. Андреева, МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» и МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г. Волкова».

Шесть команд разыграли первенство района в двух группах. В первой группе победительницей стала команда МБОУ «Яльчикская СОШ», одержавшая две победы со счетом 2:1 и 2:0. Второе место в 1 группе заняла команда МБОУ «Кильдюшевская СОШ». Во второй группе первое место заняла команда МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», тоже одержавшая две победы со счетом 2:0 и 2:0. На втором месте – команда МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ».

Согласно положению в матче за третье место встретились команды МБОУ «Кильдюшевская СОШ» и МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» имени В. Андреева». Сильнейшими оказались девушки из команды МБОУ «Кильдюшевская СОШ». А в главном финале встретились новобайбатыревские и яльчикские девушки.  Со счетом 2:0 победу одержала команда МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» и завоевала Кубок победительницы первенства района.

Надо отметить, что Кубок и медали всем игрокам команд-призеров первенства, которые были торжественно вручены по окончании финальной игры, были учреждены депутатами Госсовета Чувашии от партии «Единая Россия» П.С. Красновым и Ю.А. Поповым, за что им огромное спасибо.