Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первенство района по лыжным гонкам

Первенство района по лыжным гонкам

31 января на стадионе села Большие Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по лыжным гонкам памяти З. Каринкиной и И. Орехова. В соревновании приняли участие спортсмены всех школ района, кроме Новобайбатыревской СОШ, и спортсмены Большеяльчикского, Яльчикского, Новошимкусского, Кильдюшевского, Малотаябинского,  Большетаябинского, Лащ-Таябинского и Сабанчинского сельских поселений. Не было лишь команды Янтиковского сельского поселения. 

Более 140 учащихся общеобразовательных школ района боролись за первенство в четырех возрастных группах среди девочек и мальчиков, девушек и юношей.

18 спортсменов и 8 спортсменок старше 18 лет, представляющие команды сельских поселений, в остром соперничестве выявили сильнейших лыжников и лыжниц района. Все 10 забегов прошли по системе «масс-старт».

Победители и призеры первенства и чемпионата получили от организатора и спонсора данного соревнования предпринимателя Сергея Горшкова из села Большие Яльчики кубки, медали и ценные призы, за что ему огромное спасибо. Также команды-призеры среди ООШ и СОШ удостоились сладкого приза – торта.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code