Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Люди помогают людям

Люди помогают людям

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики» получила в дар замечательные книги, приобретенные на добровольные пожертвования сотрудников Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).

В наш век всеобщей цифровизации все больше пользователей обращаются к электронным носителям информации. Однако, несмотря на интенсивное распространение новых технологий, библиотека была и остается классическим и самым надежным хранилищем литературных источников, а, следовательно, — знаний, которые, как известно, являются  главным социальным приоритетом и основой инновационного развития науки и промышленности. Сохранение и пополнение библиотечного фонда – очень важная задача государственного значения.

Именно поэтому на средства, собранные  сотрудниками ВИАМ, закуплены издания, которые 

получили в дар библиотеки ЦБС  Яльчикского района. Это книги различных жанров: романы, фантастика, приключения, повести о войне и другие произведения выдающихся отечественных авторов – классиков русской литературы, замечательных советских писателей. Эти книги займут достойное место в библиотечном фонде и будут широко востребованы нашими читателями.

Благотворительная деятельность  является одним из ключевых аспектов социальной политики ВИАМ. Институт оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, принимает участие в проектах, направленных на сохранение  исторического и культурного наследия нашей страны.

Библиотекари  и читатели Яльчикского района Чувашской Республики выражают огромную благодарность сотрудникам  института за бесценный дар. Вы поистине продолжатели исконно русских традиций благотворительности.  С давних пор считалось, что человек, передавший в монастырь столь ценный дар как книга, не столько сохраняет о себе память в потомках, но, что важно во все времена – обеспечивает спасение своей души.

Мы признательны вам за вашу помощь и  желаем  больших успехов в ваших начинаниях.

Источник: «Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code