Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Охотничий биатлон

Охотничий биатлон

22 февраля 2019 года в питомнике «Псовая охота — Акар» села Лащ-Таяба провели третий раз лично-командные соревнования по охотничьему биатлону на призы братьев Князевых.

Мероприятие проводится в целях пропаганды патриотического воспитания молодежи, бережного природопользования, формирования экологической культуры и охотничьей этики, укрепления народных традиций ведения охотничьего собаководства. Непосредственная организация и проведение соревнований осуществляется Охотничьим хозяйством «Яльчикское — Акар» в лице Л.В.Князева

Охотничий биатлон собрал немало участников и болельщиков, отличительная особенность которых — на лыжах и с ружьем. Это настоящая олимпиада для охотников! Биатлон проходит в виде командного и личного первенства. Соревнования приближены к реальной охоте в лесу, в зимний период. Для успешного прохождения дистанции необходимо не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия после физической нагрузки.

Перед началом состязаний всех участников и гостей праздника, которые приехали из многих соседних районов Чувашской Республики и Республики Татарстан, приветствовали депутат Госсовета Чувашии А.П.Семенов,  глава сельского поселения М.А.Егоров, главный организатор — директор питомника «Акар» Л.В.Князев, директор ООО «МУП «Градостроительство»  Н.П.Князев, директор ЗАО «Стройхозтовары» В.А.Меметов и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code