Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Труд с раннего детства закалил наше поколение

Труд с раннего детства закалил наше поколение

«Труд с раннего детства закалил наше поколение», — так ответила на вопрос «В чем секрет вашего долголетия?»  труженица тыла Анна Чернова, которая отметила сегодня 95-летний юбилей.

Родилась, выросла и прожила всю свою жизнь Анна Макаровна в селе Большие Яльчики в крестьянской семье. С 15 лет  трудилась на строительстве железной дороги. Эти дни Анна Макаровна не может забыть до сих пор.  «Было тяжело, но нам приходилось работать  наравне со  взрослыми», — говорит Анна Макаровна, не скрывая слез. А в годы войны работала на сооружении оборонительных линий, в колхозе  трудилась на полях, на лесозаготовках. Эти моменты из своей жизни она часто рассказывает своим 10 внукам и 13 правнукам.

Сегодня Анна Макаровна живет с дочерью Людмилой. У нее отличная память, летом по мере  сил старается помогать в огороде.

Поздравили юбиляра глава сельского поселения Валерий Афанасьев, председатель Союза пенсионеров района Людмила Горшкова, староста села Зинаида Чернова.          Валерий Зинонович  от всей души пожелал Анне Макаровне  счастья, здоровья и долгих лет жизни, а также выполнил приятную миссию – вручил персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и от имени администрации поселения – ценный подарок.

Подробнее…

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code