Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Белой стаей годы пролетают, но душа, как прежде, молода…

Белой стаей годы пролетают, но душа, как прежде, молода…

Вечер встречи «Белой стаей годы пролетают, но душа, как прежде, молода…» посвященный 90-летию постоянного читателя и друга библиотеки Гордеева Петра Борисовича

   Свой 90-летний юбилей отметил житель д.Яманчурино, труженик тыла и ветеран труда Гордеев Петр Борисович. По традиции поздравить именинника пришли Глава Яльчикского района И.И.Васильева, библиотекарь Н.В.Обожгеева и заведующий Яманчуринского СДК Т.И. Васильева.

   Гостей Петр Борисович встретил радушно, поблагодарил за внимание. Он очень жизнерадостный, его беспокойная душа и сейчас не дает ему сидеть спокойно. Он председатель совета ветеранов, читает разностороннюю литературу. Каждый год дарит библиотеке десятки книг. Несмотря на столь солидный возраст, очевидно, благодаря систематическому чтению, память его не только хранит, но и воспроизводит множество интересных фактов, имён, событий. Гостям он рассказал о своей нелегкой жизни, о четырехлетней службе в Австрии.   После армии добросовестно трудился в родном колхозе «Слава» и в Татарии главным бухгалтером. С любимой женой Елизаветой   вырастили 4 детей.   Петр Борисович поделился заветной мечтой –  дожить до 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  С волнением и с трепетом ветеран труда прочел поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина. Царила теплая и дружеская атмосфера. Гости пожелали Петру Борисовичу крепкого здоровья, больше светлых и ясных дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code