Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первые удостоверения многодетным семьям района

Первые удостоверения многодетным семьям района

Сегодня в большом зале администрации Яльчикского района в ходе еженедельного совещания с руководителями глава администрации Яльчикского района Николай Миллин вручил удостоверения многодетным семьям  Цыгановых из деревни Малая Ерыкла и Вершковых из села Байдеряково. Глава администрации поздравил их с получением удостоверений, пожелал здоровья и благополучия, семейного счастья.

Напоминаем, что Кабинетом Министров Чувашской Республики от 28.02.2019 г. № 63 принято постановление «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике и Порядка формирования и ведения регистра многодетных семей в Чувашской Республике».

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения Яльчикского района, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче.

Для продления действия удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения заявление о продлении действия удостоверения.

Удостоверение позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивных организаций, парков аттракционов и выставок на льготных условиях либо бесплатно.

По состоянию на 18 марта 2019 года в Яльчикском районе проживают 272 многодетные семьи, из них 47 семей написали заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Источник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code