Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Волшебные строки из детства…

Волшебные строки из детства…

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Этой дате и был посвящен еще один день Недели детской книги в детском отделе МБУК «ЦБС Яльчикского района». Библиотекари провели акцию «Волшебные строки из детства…». Участникам акции предлагали вспомнить и занести в альбом строки своих любимых детских поэтов. Более 30 человек с удовольствием вернулись в свое детство хотя бы на 5 минут!

   Читатели вспомнили стихотворения А.Барто, Л.Татьяничевой, С.Михалкова, М.Лермонтова. А самыми любимыми и запомнившимися с детства оказались отрывки из поэмы «Нарспи» К.Иванова, стихотворения С.Есенина. Лидером стали незабываемые строки из самых разных творений великого русского поэта А.С.Пушкина. Это и «Я вас любил», и отрывок из стихотворения «Сон», и, конечно же, «Итак, она звалась Татьяной…» — отрывок из поэмы «Евгений Онегин». Отрадно отметить, что участники акции свои любимые с детства строки писали на русском, чувашском и даже немецком языках.

   Мы благодарим всех участников акции «Волшебные строки из детства…» за то, что они уделили нам немного своего времени, не оказались в стороне от такого прекрасного явления, как поэзия. Ведь она обладает чудодейственной, волшебной силой, помогает заново открыть окружающий мир, увидеть его красоту, которая благотворно влияет на душу человека. И если бы взрослые с детства приучали своих маленьких детей к восприятию поэтического слова, кажется, мир стал бы добрее и безопаснее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code