Вторник, 16 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > День профилактики пожаров в Лащ-Таябинском сельском поселении

День профилактики пожаров в Лащ-Таябинском сельском поселении

17 апреля 2019 года, в рамках Единого информационного дня на территории Лащ-Таябинского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н., начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н. и глава Лащ-Таябинского сельского поселения Егоров М.А.

В ходе мероприятия рабочая группа встретилась с работниками администрации Лащ-Таябинского сельского поселения, постояльцами и работниками отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Лащ-Таяба БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии, а так же с учащимися и преподавательским составом Лащ-Таябинской средней школы.

Особое внимание уделялось подготовке к весенне-летнему пожароопасном периоду и профилактике пожаров в жилье, в том числе от детской шалости с огнем. Проведен подворовый обход жилого сектора с. Лащ-Таяба. Вручены памятки и буклеты о мерах пожарной безопасности. До населения доведены противопожарные мероприятия в пожароопасном периоде, а так же правила противопожарного режима в Российской Федерации, требования приказа МЧС России от 26.01.2016 №26 «Об утверждении порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code