Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл праздник «Последнего звонка»

В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл праздник «Последнего звонка»

Спасибо вам учителя, за то, что с нами были,

Что годы школьные не зря мы вместе проводили.

Слова всем добрые даря, мы скажем — дорогие,

Спасибо вам,  учителя, за то, что нас учили.

 

 Эти и многие другие слова были сказаны в адрес педагогов от выпускников школы, потому что 22 мая 2019 года в МБОУ «Яльчикская школа» прошёл праздник «Последнего звонка».

 С первых дней, как только ребёнок приходит в первый класс, он мечтает о своём последнем звонке. Ему кажется, что будет это не так скоро. Но время неумолимо движется вперед. Вот и настало время одиннадцатиклассникам прощаться со  школой…

Спортивная площадка МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа им. А.В.Игнатьева «Улап», где было запланировано проведение торжественной церемонии последнего звонка, накануне праздника была украшена гирляндами из шаров и цветов. Выпускники подготовили стенгазеты, презентации, посвященные учителям и одноклассникам. Последний звонок сегодня прозвенел для 51 выпускника, которые с нетерпением ждут начала выпускных экзаменов.

 В 10.00. начался праздник. Нарядные, красивые выпускники под звуки «Школьного вальса» и под громкие нескончаемые аплодисменты гостей заняли свои почётные места во главе с классными руководителями Агеевой Л.Н., Кузнецовой Е.П., Уразаевой Н.В.

С торжественным словом к родителям, гостям, педагогам и выпускникам обратился директор школы Васильева Л.Н.  Она зачитала приказ о допуске всех обучающихся 11-х и 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования.

По доброй традиции на празднике «Последнего звонка» победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и республиканских интеллектуальных игр младших школьников ежегодно награждаются грамотами и ценными подарками, а родители – благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.

Затем слово было предоставлено гостям торжества: начальнику финансового отдела администрации Яльчикского района Теллиной И.Н., главе Яльчикского сельского поселения Смирновой А.Г. От имени родителей выпускников с напутственной речью обратилась Кузьмина И.М.

Изюминкой любого праздника считается выступление первоклассников,  которые своими звонкими голосами поблагодарили выпускников за наставничество. Они дали свой наказ выпускникам, пожелав успехов на экзаменах и при поступлении в учреждения высшего профессионального образования.

  В этот день выпускники прощаются со школой, прощаются с детством.  Последний звонок возвестил о том, что выпускники вступают в новую жизнь. Право дать последний школьный звонок представили обучающемуся 11 «е» класса Филиппову А.  и первокласснице Ефимовой А.

В конце программы выпускники подарили учителям и гостям праздника букеты цветов.

В добрый путь, дорогой выпускник!

Желаем всем выпускникам больших успехов на экзаменах и при поступлении в ВУЗы страны.

 

Фотохроника 1

Фотохроника 2

 

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code