Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

В Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

27 мая 2019 года делегация Яльчикского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства. В составе делегации были работники районной администрации и представители бизнес-сообщества Яльчикского района.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, врио министра экономического развития, промышленности и торговли Светлана Ананьева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, представители инфраструктуры поддержки малого бизнеса республики, организации и индивидуальные предприниматели.

Обращаясь к представителям бизнес-сообщества, врио министра экономического развития, промышленности и торговли Светлана Ананьева отметила, что Президентом страны В.В. Путиным поставлена цель – к 2024 году увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства не менее чем на треть.

Врио министра подчеркнула, что основная задача власти – это обеспечить бизнесу условия для того, чтобы он «занимался бизнесом», а не решал проблемы связанные с поиском площадки, ресурсов, поддержки.

Глава республики Михаил Игнатьев поблагодарил бизнес сообщество за усердную и продуктивную совместную работу по повышению инвестиционной привлекательности региона и пожелал дальнейших успехов в предпринимательской деятельности.

С профессиональным праздником предпринимателей также поздравил  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов.

В ходе торжества состоялась церемония награждения государственными и ведомственными наградами Чувашской Республики, а также чествование победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2018 года» и конкурса «Открой своё дело». Среди награжденных есть и представители нашего района.

За достигнутые трудовые успехи благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены индивидуальному предпринимателю Изратову Валерию Васильевичу.

По итогам республиканских конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики «Лучший предприниматель Чувашии 2018 года» и среди молодежи Чувашской Республики «Открой свое дело» в номинации «Лучший сельхозтоваропроизводитель 2018 года» за высокие показатели производства продукции сельского хозяйства победителями признаны СХПК «Рассвет» и Глава КФХ Смирнов Валерий Петрович.

Поздравляем их с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code