Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > День деревни Тоскаево — праздник встречи жителей малой родины

День деревни Тоскаево — праздник встречи жителей малой родины

Память людей обычно связана с тем местом, где они родились, где прошло их детство. Это могучая сила, что влечет человека к родным местам, всю жизнь согревает сердце и делает счастливым. В день Троицы в целях сохранения и приумножения сложившихся добрых традиций, создания условий для досуга населения в деревне Тоскаево ежегодно отмечается как праздник  встречи всех жителей малой родины. Культурно-спортивный праздник «На праздник любимой деревни!» прошел и 16 июня 2019 года на лугу деревни.

По традиции праздничный вечер фольклорный коллектив «Шуçăм» начал с хоровода (вăййа тухни). Всем понравились художественные номера в исполнении этого ансамбля, научившего своими песнями придавать всем веселое настроение. Тепло были приняты песни в исполнении Юлии Максимовой, Александра Шляпина и Сергея Чернова. Известными хитами и новыми песнями радовали народ ансамбль «Кумсем», Сергей Баранов и Светлана Иванова.

Сердечно поздравила тоскаевцев глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова и вручила благодарственные письма жителям за активное участие в жизни деревни. Староста деревни Дмитрий Судаков поздравил и вручил старожилам памятные подарки. Председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть» Владимир Яковлев подарил культурному центру новую книгу «Панфиловцы».

Спортивные мероприятие началось на футбольном поле с традиционной встречи двух команд, где победила команда «Молодежь» и удостоилась переходящего кубка. Эта часть праздника как всегда была обширная, народ участвовал в 8 видах спорта. По всем видам спортивных соревнований за призовые места участники получили кубки, медали и грамоты, специально подготовленные в честь этого праздника.

Праздник завершился молодежной дискотекой.

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code