Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В День ветеранов боевых действий в Яльчикском районе открыли памятник землякам

В День ветеранов боевых действий в Яльчикском районе открыли памятник землякам

1 июля в России отмечается памятная дата –  День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

День ветеранов боевых действий сегодня в Яльчикском районе отметили особенно торжественно и памятно. В этот день на Центральной площади с. Яльчики открыли памятник землякам, погибшим в Афганистане  и на Северном Кавказе. На торжественное мероприятие собрались ветераны боевых действий, руководители, учащиеся школ и жители района.

Выступил перед собравшимися глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Он поблагодарил всех, кто принял непосредственное участие в возведении постамента и мраморной доски памяти земляков, отметив, что ветераны боевых действий оказывают огромную роль в патриотическом воспитании молодежи. Пожелал всем ветеранам и членам их семей здоровья и благополучия, мирного неба над головой.

Перед боевыми товарищами выступили председатель республиканской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» Геннадий Матвеев, председатель районной организации ветеранов боевых действий Петр Анисимов. Слова признательности выразили в своих выступлениях писатель Анатолий Ефимов-Хмыт, директор ООО «Ритуал» Леонид Григорьев.

Рано ушедших из жизни боевых товарищей почтили минутой молчания,  к памятнику возложили венки и живые цветы.

В этот торжественный день многие, служившие в разные годы в горячих точках и с честью выполнившие свой долг перед Родиной, получили достойные награды.

Задушевные песни в исполнении работников культуры и проникновенные до глубины души стихи, прочитанные учащимися школ и поэта, придали мероприятию особенную атмосферу.

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code