Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Тихвинскую ярмарку

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Тихвинскую ярмарку

5 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Цивильском районе посетил традиционную Тихвинскую ярмарку и принял участие в празднике песни, труда и спорта «Акатуй».

По приглашению Главы республики районный праздник посетил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Олег Аполихин.

В мероприятиях праздника также приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Елена Николаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин, глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации Цивильского района Игорь Николаев.

Высокие гости посетили Тихвинский Богородицкий женский монастырь, где встретились с его настоятельницей Игуменией Ниной, а также главный собор в честь Тихвинской иконы Божией Матери – памятник истории и культуры 19 века, где продолжаются реставрационные работы.

Тихвинская ярмарка встретила гостей многочисленными торговыми рядами и сельскими подворьями. Глава Чувашии и сопровождающие лица ознакомились с изделиями мастеров народных художественных промыслов, обычаями и традициями чувашского народа, представленными в ярмарочной деревне.

В своем выступлении на главной сцене праздника Михаил Игнатьев отметил, что Тихвинская ярмарка и «Акатуй» в Цивильском районе остаются привлекательными, как для жителей республики, так и для гостей из других регионов. Из года в год представленных на ярмарке товаров становится больше. Неизменно удивляют своими искусными работами и народные умельцы.

Мощной созидательной силой Глава республики назвал отзывчивость и трудолюбие сельских жителей Цивильского района, успешно завершивших посевную кампанию. Он заметил, что теперь перед сельчанами стоит задача своевременного сбора урожая. Требуется вывести на новый уровень развития и отрасль животноводства. 

«Только сохраняя накопленную веками крестьянскую мудрость, верность нашим традициям и жизненному укладу, работая в единой команде, мы обеспечим надёжное будущее нашей любимой Чувашской Республике и всей Российской Федерации», – сказал Михаил Игнатьев.

Участников праздника приветствовал главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин.

«Мне очень приятно, что здесь, на этом празднике, мы видим много счастливых людей. Еще, наверное, главное, что здесь мы видим наши национальные традиции. Это самое главное – что мы не забываем свои корни. Потому что в основе нашего государства лежат именно эти составляющие», – отметил профессор. Он поздравил присутствующих с предстоящим Днем семьи, любви и верности, заметив, что «если мы хотим сохранить государство, мы должны думать о том, чтобы у нас было больше полных семей и меньше разводов».

Участников праздника также поздравили руководители муниципального образования и другие официальные лица.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения наград лучшим труженикам Цивильского района.

Фотохроника

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code