Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Профессиональный праздник отмечают газовики Чувашии

Профессиональный праздник отмечают газовики Чувашии

30 августа, в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности, состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены награды работникам АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

С профессиональным праздником газовиков республики поздравил Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

«От вашей работы зависит стабильность жилищно-коммунального хозяйства, экономики республики в целом и, наверное, экономики всей страны. С вашими компаниями мы успешно работаем не первый год, реализуем программы по газификации новых улиц, новых домов. Ведется работа и по всем другим направлениям», – отметил в своем выступлении премьер-министр, пожелав собравшимся дальнейших успехов, хорошего отдыха и благополучия.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и АО «Газпром газораспределение Чебоксары», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдиновпоблагодарил коллектив за работу во благо жителей и всех промышленных предприятий Чувашии. Он также передал коллегам слова поздравления от генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

В торжественном мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

За заслуги перед столицей республики Кияметдину Мифтахутдинову была вручена памятная медаль в честь 550-летия города Чебоксары.

Заслуженные награды за достигнутые трудовые успехи получили более 60 работников компаний. На празднике также были отмечены победители конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий среди филиалов и газовых участков, а также спортсмены, защищавшие честь республики на корпоративной межрегиональной спартакиаде.

Отметим, что в 2018 году в рамках программы газификации Чувашской Республики, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа, АО «Газпром газораспределение Чебоксары» введены в эксплуатацию газораспределительные сети протяженностью 18,7 км в Вурнарском, Канашском, Козловском районах, городах Чебоксары, Новочебоксарск, обеспечено газом 263 земельных участка. В 2019 году вводятся в эксплуатацию газопроводы протяженностью 16,5 км, будут обеспечены газом в общей сложности еще 417 земельных участков.

 Фотохроника

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code