Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил коллектив Яльчикской СОШ с Днем знаний

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил коллектив Яльчикской СОШ с Днем знаний

Сегодня во всех школах Яльчикского района прозвенели первые школьные звонки. В новом учебном году распахнули двери 11 общеобразовательных школ района, они приняли 1687 ребят, в том числе 160 первоклассников.

Глава администрации Яльчикского района принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Яльчикской средней общеобразовательной школе. В этом году в школе будут обучаться 703 ученика. В первый класс пришли 56 мальчишек и девочек. Особенный этот день и для будущих выпускников. У них начинается самая горячая пора. Поздравить школьников с праздником пришли многочисленные гости и родители. Перед началом торжественного мероприятия гости вместе с учащимися выпускных классов посадили молодые саженцы туи перед школой.

Выступая перед собравшимися на праздник, Николай Миллин поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал здоровья, успехов и благополучия. Глава администрации района  отметил успехи обучающихся и учителей Яльчикской СОШ, подчеркнув, что в данной школе имеются все условия для получения глубокого знания и воспитания достойных граждан страны. С каждом годом улучшается материально-техническая база, создается все больше возможностей для всестороннего развития. Сердечно поздравили гостей праздника и обучающихся с началом нового учебного года директор школы Лариса Васильева, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, от имени родителей первоклассников Ольга Мудрецова.  

По традиции перед гостями выступили первоклассники и выпускники, исполнили свои лучшие номера учащиеся средних классов. И прозвенел волнительный первый школьный звонок, который пригласил всех на первый урок – урок памяти, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  

ФОТОрепортаж 

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code