Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе состоялся Общероссийский прием граждан

В Яльчикском районе состоялся Общероссийский прием граждан

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, во всех регионах нашей страны прошел Общероссийский день приема граждан. Мероприятие направлено на реализацию конституционного права на личное обращение к власти всех уровней и максимально быстрое и эффективное решение проблем населения.

К Общероссийскому дню приема граждан активно присоединился и Яльчикский  район. С 12 до 20 часов заявителей принимали в администрациях района и сельских поселений.

В администрации района прием граждан вели исполняющий обязанности главы администрации района Леонард Левый, руководители структурных подразделений администрации района. В сельских поселениях граждан принимали главы сельских администраций и их заместители.

В основном в органы местного самоуправления жители района обращались устно, в порядке живой очереди. Они также могли задать свои вопросы по телефону, аудио- и видеосвязи. В Общероссийский день приема граждан в органы местного самоуправления Яльчикского района обратились 59 человек, в том числе 11 – в администрацию района. По видеосвязи было организовано одно обращение в Минсельхоз Чувашии.

Вопросы больше касались государственной регистрации прав собственности на жилой дом и земельный участок, целевого использования  программы инициативного бюджетирования, государственной поддержки сельхозорганизаций и малых форм хозяйствования, улучшения жилищных условий сельчан,  ремонта и строительства автомобильных дорог, содержания дорог в зимний период, освещения улиц, оказания социальной помощи, благоустройства населенных пунктов и другие.  На каждый из них дан конструктивный ответ, некоторые взяты на контроль.

Сегодняшнее мероприятие является действенным способом решения различных вопросов и примером эффективного взаимодействия местной власти и населения.

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code