Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин: «Выплаты предпринимателям-клиентам Чувашкредитпромбанка ориентировочно начнутся в марте 2020 года»

Председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин: «Выплаты предпринимателям-клиентам Чувашкредитпромбанка ориентировочно начнутся в марте 2020 года»

18 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин встретился с коллективом новочебоксарской газеты «Грани». Он ознакомился с деятельностью редакции и ответил на вопросы журналистов.

В ходе общения с коллективом издания, Председатель Правительства Чувашии ответил на вопрос о требовании Центробанка признать банкротом лишенный лицензии Чувашкредитпромбанк.

«27 ноября Банк России в лице Национального банка по Чувашии подал исковое заявление в Арбитражный суд республики о принудительной ликвидации Чувашкредитпромбанка. Предварительное заседание суда по этому делу назначено на 14 января 2020 года.

И 13 декабря тот же истец обратился в Арбитражный суд Чувашии с другим требованием – признать Чувашкредитпромбанк банкротом. Информация о принятии второго искового заявления судом на данный момент отсутствует, поэтому считаю, что комментировать что-то по этому поводу преждевременно.

Однако если второе заявление Банка России будет принято к рассмотрению Арбитражным судом, выплаты контрагентам так же, как и было установлено ранее, будут выплачиваться согласно составленному реестру кредиторов.

Что касается компаний, аккумулировавших средства в Чувашкредитпромбанке, эти деньги предприниматели смогут начать получать ориентировочно с марта 2020 года», — рассказал Иван Моторин.

Первоисточник: газета «Грани»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code