Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Михаил Игнатьев поблагодарил Управление Росгвардии по Чувашской Республике за результативную работу

Михаил Игнатьев поблагодарил Управление Росгвардии по Чувашской Республике за результативную работу

21 января Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности Управления Росгвардии по Чувашской Республике за 2019 год.

Глава республики поблагодарил личный состав Управления за плодотворную работу по сохранению порядка в регионе. «Вы свое дело делаете с честью и достоинством, верой и правдой служа России», – подчеркнул Михаил Игнатьев. В 2019 году сотрудники ведомства совместно с коллегами из других правоохранительных органов на должном уровне поддерживали правопорядок и безопасность на улицах и других общественных местах, во время проведения спортивных, культурно-массовых, религиозных мероприятий. Надежно охранялись важные объекты и учреждения. Подразделения ОМОН и СОБР успешно решали задачи при проведении специальных операций.

Глава Чувашии отметил также слаженную работу органов власти и правоохранительных органов в решении актуальных вопросов в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений. «Мы осуществляем тесное взаимодействие, непрерывно совершенствуем механизм сотрудничества. Разные опросы показывают рост доверия населения к органам власти в области охраны общественного порядка», – сказал Михаил Васильевич Игнатьев.

2020 год насыщен крупными событиями и важнейшие из них – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи предстоит большая и ответственная совместная работа.

Заместитель командующего Приволжского округа по работе с личным составом ВНГ России генерал-майор Алияр Абдуллаев от имени командующего округом и от себя лично выразил признательность Главе Чувашской Республики и руководителям правоохранительных органов Чувашской Республики за оказанное содействие и помощь, подчеркнув, что личный состав Управления Росгвардии по Чувашской Республике в 2019 году успешно выполнил все поставленные служебно-боевые задачи.

С отчетным докладом о проделанной работе выступил начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике Алексей Ежеев. Отмечено, что в 2019 году подразделениями ОМОН и СОБР совместно с другими ведомствами исполнено 357 заданий, при этом задержано 147 граждан, подозреваемых в совершении преступлений.

Подразделениями вневедомственной охраны обеспечивается безопасность объектов и квартир граждан. Принято под охрану за год более 800 объектов и мест проживания и хранения имущества граждан. По тревожным сообщениям осуществлено около 7 тысяч выездов.

Сотрудниками вневедомственной охраны в рамках обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности республики по сообщениям оперативных дежурных территориальных органов МВД осуществлено более 600 выездов. В результате службы нарядами задержано 347 человек по подозрению в совершении преступлений, 6 607 человек за административные правонарушения, 35 лиц, находившихся в розыске. Пресечено 299 правонарушений уголовной направленности, по которым в территориальных ОВД возбуждено 111 уголовных дел. В рамках государственного контроля за оборотом оружия в 2019 году проведено более 15 тысяч проверок граждан и юридических лиц.

В ходе заседания были также определены стратегические задачи  Управления на текущий год. В торжественной обстановке состоялось вручение наград. 

Фоторепортаж

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Чăвашла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code