Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Субсидию расходов по оплате ЖКУ получили 85 малообеспеченных семей Яльчикского района

Субсидию расходов по оплате ЖКУ получили 85 малообеспеченных семей Яльчикского района

Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Размер субсидии исчисляется помесячно при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В соответствии с  пп.2 п.2 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для  собственников помещения в многоквартирном доме включается взнос на капитальный ремонт.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6  последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

За январь 2020 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 11 663 семьям Чувашской Республики на общую сумму 23,7 млн. руб., в том числе 85 семьям Яльчикского района в сумме 117,7 тыс.руб.

Денежные средства на оплату ЖКУ за январь текущего года перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

В 2020 году на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено 253,3 млн. руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code