Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашской Республике появятся «Сады памяти», посвященные землякам, отдавшим жизнь ради победы в Великой Отечественной войне

В Чувашской Республике появятся «Сады памяти», посвященные землякам, отдавшим жизнь ради победы в Великой Отечественной войне

18 марта 2020 года в России стартует Международная акция «Сад памяти», посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия – Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В рамках мероприятия будут высажены деревья в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в черте городов в городских парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда. Первая посадка деревьев пройдет 18 марта в Севастополе, завершится мероприятие 22 июня.

Поучаствовать в высадке сможет каждый. Найти ближайшее место высадки можно на официальном сайте садпамяти2020.рф. Чтобы принять участие, достаточно зайти на сайт, выбрать свой регион, кликнуть на ближайшую точку высадки и узнать дату, время и контакты для связи. Дальше нужно прибыть на место в назначенный день. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому посвящается дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать участнику об этом событии. С 16 марта начинает работу телефон горячей линии Рослесхоза 8-800-100-94-00, по которому можно будет получить интересующую информацию.

Всего по стране планируется высадить 27 миллионов деревьев, по числу погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ жизни, отданной за Великую Победу, благодарность за мир, завоеванный такой жертвой. Каждому из нас есть кого вспомнить и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живем сегодня.

По всей стране люди семьями будут сажать деревья, чтобы создать живой памятник своим родным и близким, приближавшим Победу. Посадить дерево в память о своем герое также смогут жители Чувашской Республики. Дату высадки определяют органы местного самоуправления и лесничества.

Даты и адреса проведения акции в Чувашской Республике.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code