Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > «Большая перемена». Вместе на пути к успеху!

«Большая перемена». Вместе на пути к успеху!

Школьников Чувашии приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проводится в шесть этапов с 28 марта по 31 октября 2020 года.

 В конкурсе всего девять тематических блоков: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!» «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!» и «Помни!». Все эти направления затрагивают важные сферы жизнедеятельности: искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, новые медиа, добро, путешествия и туризм, историческая память.

 У каждого блока свои эксперты. Это Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка России, Сергей Рязанский, летчик-космонавт, герой России, Владимир Машков, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, Борис Добродеев, генеральный директор Mail.Group, Павел Занозин, спортивный комментатор и ведущий «Первого канала» и др.

Чтобы пройти в полуфинал, участнику должно быть от 14 до 17 лет, и он должен учиться в 8-10 классе. Каждый участник самостоятельно регистрируется на официальном сайте большаяперемена.онлайн (https://bolshayaperemena.online/) и проходит все конкурсные испытания.

Мальчишки и девчонки Чувашии активно регистрируются на платформе и приглашают своих сверстников присоединиться к ним:

Анна, 14 лет: «Мне интересно принять участие в конкурсе, думаю, что конкурс поможет мне больше раскрыть себя, поможет закрепиться в выборе профессиональной сферы».

 Сергей, 15 лет: «Всегда с удовольствием принимаю участие в различных конкурсах. Мне интересно направление «Будь здоров!». Это большая возможность показать себя и познакомиться с новыми друзьями, сформировать команды, которых объединяет одна общая для обсуждения тема. Только все вместе мы сможем добиться успеха».

 Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, поддерживая ребят, которые уже принимают участие в конкурсе отметил: «Большая перемена» — это уникальная возможность для школьников проявить свои таланты и способности, реализовать самые смелые идеи и решения, найти новый друзей и единомышленников. Думаю, что участие в конкурсе поможет ребятам в будущем достичь успеха в профессиональном и личностном развитии. Важно и то, что по итогам участия все конкурсанты получат рекомендации по выбору профессии. Приглашаю школьников республики активно участвовать в конкурсе!»

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, а победителями станут 600 учащихся. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере одного миллиона рублей, а учащимся 8-9-х классов полагается вознаграждение в 200 тысяч рублей. Наставлять конкурсантов будут профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Финал запланирован на октябрь текущего года.

 Приглашаем присоединиться к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code