Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии на поддержку АПК уже потратили в 3,3 раза больше, чем в первом квартале прошлого года

В Чувашии на поддержку АПК уже потратили в 3,3 раза больше, чем в первом квартале прошлого года

Об этом сегодня, 13 мая, заявил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов  Михаил Ноздряков. Он отметил, что за январь-март расходы по линии министерства сельского хозяйства региона  составили 358,5 млн рублей, что на 251 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«С точки зрения поддержки агропромышленного комплекса это выглядит достаточно позитивно», — подчеркнул Михаил Ноздряков.

Отметим, в этом году врио Главы республики Олег Николаев инициировал беспрецедентные меры поддержки селян и аграрного сектора. Это и сокращение ставки сельской ипотеки за счет регионального бюджета, и запуск программы государственной поддержки строительства малых ферм, и возмещение до 30 % затрат по строительству комбикормовых заводов, и увеличение поддержки при приобретении оборудования и специальной техники для переработки картофеля.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code